Майский Муниципальный район

Пушкинская карта переезжает в ВТБ

11.11.2025 в 14:00
1 просмотра
Пушкинская карта переезжает в ВТБ
Жителям Кабардино-Балкарии необходимо переоформить «Пушкинскую карту» до 30 ноября.
С 1 января 2026 года программой «Пушкинская карта» будет управлять новый оператор — Банк ВТБ (ПАО). Это связано с прекращением деятельности АО «Почта Банка». Соответствующая информация направлена Министерством культуры Кабардино-Балкарской Республики (КБР) Председателю Правительства региона А.Т. Мускулову.
Для того чтобы молодежь республики могла и в 2026 году беспрепятственно посещать музеи, театры и концерты за счет средств программы, необходимо пройти процедуру перевыпуска карты в Банке ВТБ.
Важно успеть до 30 ноября 2025 года.
На сегодняшний день заявления на переоформление карты подали лишь 12% от общего числа участников программы в Кабардино-Балкарии. Низкая активность в этом вопросе может привести к значительному снижению количества покупок билетов по «Пушкинской карте» в первом квартале будущего года.
Программа «Пушкинская карта» позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры за счет федерального бюджета. Сумма на карте ежегодно пополняется. Для продолжения участия в программе в 2026 году необходимо получить новую карту от Банка ВТБ.
Рекомендуем всем участникам программы не откладывать и подать заявление на перевыпуск карты как можно скорее.
Подробнее: /upload/medialibrary/a8b/db54jnyhniq2x69iwhea82893djkzua4/Pushkinskaya-karta-iform.-_1_.pdf
Наверх