Майский Муниципальный район

В Майском районе имеется 140 вакантных рабочих мест

06.08.2021 в 17:53
1 просмотра
В Майском районе имеется 140 вакантных рабочих мест

Вопросы занятости и трудоустройства являются предметом пристального внимания со стороны органов местного самоуправления, а также учреждений социальной защиты.

В текущем периоде 2021 года в службу занятости за предоставлением государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы обратились 402 человека, трудоустроены 126 человек, из них: на общественные работы – 15 человек, школьники в свободное от учебы время – 51 человек.

На 01.08.2021 г. в качестве безработных зарегистрированы 332 человека, из них получают пособие по безработице – 155 человек.

Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,7%, коэффициент напряженности на рынке труда – 2,4.

32 работодателя представили сведения о 239 вакантных рабочих местах, из них: по рабочим профессиям – 141, по должностям служащих - 98.

По всем вопросам трудоустройства граждане могут обращаться в ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты Майского района».

Информация о вакансиях на 1 августа 2021 г.

Читать также

< Назад к разделу
Наверх